全国翻译热线【7*24小时-提供免费试译和翻译报价】
0731-86240899 / 18684722880
当前位置:网站首页 > 我们的专业优势 > 公司翻译问答 > 我们这需要翻译文件,需要提供营业执照,这边需要盖章,你们翻译公司有翻译资质吗?

我们这需要翻译文件,需要提供营业执照,这边需要盖章,你们翻译公司有翻译资质吗?

文章出处:翻译公司 人气:0发表时间:2022-03-28 10:13:24


  答:我们翻译公司是通过国家工商正规注册批准具有独立法人专业翻译机构,公司译员都是具备高等学历语言专业本科生,硕士生、博士生学历高等人才,具备翻译专业等级证书(专业八级、二级笔译证书、二级口译证书),公司翻译公章是国家公安局备案和注册专业涉外业务办理公章,我们盖章资料各国使领馆、公检法、工商局、外汇管理局、税务局、劳动局、教育局、婚姻登记处等国家机关均有效认可。

具备专业翻译资质公司

  翻译知识普及:


  1.在我国有翻译资质的公司,指的就是公司经国家工商管理总局批准,依法成立,获得统一社会信用代码的工商营业执照,依据《公司法》规定依法开展经营范围内申报的项目,即营业执照经营范围内包含“翻译服务”类目,在法律上就被视为拥有可以开展翻译服务的资质。

具备专业翻译资质公司

  2.翻译印章,专业翻译公司作为“涉外”性质的商务服务,为保证涉外资料原件与翻译件内容的一致性,各国使领馆、公检法、工商局、外汇管理局、税务局、劳动局、教育局、婚姻登记处等国家机关单位办理相关登记业务时需要有资质的翻译公司盖章证明。专业的翻译公司拥有工商管理机关颁发的中文公章(圆形)、中英文公章(圆形)、公安部和国家工商总局备案的13位编码翻译专用章(圆形)和涉外专用章(圆形)。


免责声明: 本文由玖九翻译整理发布,本站图片资源由网友提供或来自网络。若有侵犯了原著者的合法权益,可联系我们进行处理,给您带来的不便我们深表歉意!
首页| 留学翻译 | 医学翻译| 司法翻译 | 字幕翻译| 小说翻译
返回顶部 网站主页